十津川温泉郷「昴の郷」マラソン大会

 


大 会 記 録


第42回 第41回 第40回 第39回 第38回 第37回 第36回 第35回 第34回 第33回 第32回 第31回 第30回 第29回〜第20回 第19回以前

 

42回大会

開催日時 平成30128

天  候 曇り

気  温 2

参加人数 461人

部   門

優 勝 者

記  録

一般男子1部(ハーフ)

上平修司
1時間09分42

一般男子2部(ハーフ)

平野得益
1時間2902
一般男子3部(ハーフ) 長井英樹
1時間2646

一般男子1部(10キロ)

清水陽介
3756

一般男子2部(10キロ)

原 淳
3822

一般女子1部(ハーフ)

伊藤美空
1時間4257

一般女子2部(ハーフ)

西垣尚美
1時間4008

一般女子1部(10キロ)

八木あかり
3844

一般女子2部(10キロ)

田中美代
4704

中学校男子の部(3キロ)

久保見篤史
1113

中学校女子の部(3キロ)

山田祐衣
1052

小学校男子の部(3キロ)

深瀬央登
1039

小学校女子の部(3キロ)

上村 椿
1139

 

41回大会

開催日時 平成29129

天  候 晴れ

気  温 6

参加人数 529人

部   門

優 勝 者

記  録

一般男子1部(ハーフ)

浜田浩佑
1時間11分13

一般男子2部(ハーフ)

瀬尾良平
1時間1518
一般男子3部(ハーフ) 内山日出生
1時間2850

一般男子1部(10キロ)

岡本 樹
3347

一般男子2部(10キロ)

紫 英人
3731

一般女子1部(ハーフ)

伊藤美空
1時間4134

一般女子2部(ハーフ)

西垣尚美
1時間3830

一般女子1部(10キロ)

石河志織
3744

一般女子2部(10キロ)

田中美代
4704

中学校男子の部(3キロ)

桑田虎太郎
1046

中学校女子の部(3キロ)

山田祐衣
1059

小学校男子の部(3キロ)

小島颯晟
1051

小学校女子の部(3キロ)

山本あやか
1148

 

40回大会

開催日時 平成28131

天  候 晴れ

気  温 8

参加人数 563人

部   門

優 勝 者

記  録

一般男子1部(ハーフ)

浜田浩佑
1時間11分05

一般男子2部(ハーフ)

三原謙二
1時間2208
一般男子3部(ハーフ) 蛯原和弘
1時間2948

一般男子1部(10キロ)

岡本 樹
3326

一般男子2部(10キロ)

紫 英人
3742

一般女子1部(ハーフ)

伊藤佑希
1時間4130

一般女子2部(ハーフ)

松村茂里
1時間3822

一般女子1部(10キロ)

森岡泉美
4205

一般女子2部(10キロ)

塚本和美
4122

中学校男子の部(3キロ)

根来賢太郎
1001

中学校女子の部(3キロ)

小島萌々香
1059

小学校男子の部(3キロ)

田垣輝人
1055

小学校女子の部(3キロ)

山本あやか
1151

 

39回大会

開催日時 平成27125

天  候 晴れ

気  温 8

参加人数 396人

部   門

優 勝 者

記  録

一般男子1部(ハーフ)

上平修司
1時間11分16

一般男子2部(ハーフ)

鈴木雅登
1時間2303
一般男子3部(ハーフ) 小西健雅
1時間3236

一般男子1部(10キロ)

前田賢二
3552

一般男子2部(10キロ)

若狭俊一
4013

一般女子1部(ハーフ)

松田美佐
1時間5408

一般女子2部(ハーフ)

松村茂里
1時間3845

一般女子1部(10キロ)

八木あかり
4024

一般女子2部(10キロ)

田中美代
4454

中学校男子の部(3キロ)

山本秀太
1033

中学校女子の部(3キロ)

伊藤美空
1203

小学校男子の部(3キロ)

宮竹南央哉
1056

小学校女子の部(3キロ)

小川萌々夏
1101

 

38回大会

開催日時 平成26126

天  候 曇りのち晴れ

気  温 6

参加人数 504人

部   門

優 勝 者

記  録

一般男子1部(ハーフ)

中岡良路
1時間17分08

一般男子2部(ハーフ)

倉地 修
1時間2221
一般男子3部(ハーフ) 蛯原和弘
1時間2806

一般男子1部(10キロ)

上田祐也
3449

一般男子2部(10キロ)

磯俣竜太
3819

一般女子1部(ハーフ)

松田美佐
1時間5509

一般女子2部(ハーフ)

松村茂里
1時間4004

一般女子1部(10キロ)

水越三菜
3856

一般女子2部(10キロ)

田中美代
4503

中学校男子の部(3キロ)

下村悠大
1019

中学校女子の部(3キロ)

粂 寿々香
1106

小学校男子の部(3キロ)

浦 舜
1155

小学校女子の部(3キロ)

中村結乃
1141

 

37回大会

開催日時 平成25127

天  候 晴れ

気  温 3

参加人数 489人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

上平修司 (守山自衛隊)
1時間09分13

一般男子2部(ハーフ)

畠山晴樹 (奈良)
1時間2403
一般男子3部(ハーフ) 蛯原和弘 (奈良)
1時間2609

一般男子1部(10キロ)

笠井俊吾 (NNK36)
3925

一般男子2部(10キロ)

小林敦志 (駒沢公園JC)
3933

一般女子1部(ハーフ)

礒田玲茄 (五條東中学校)
1時間3345

一般女子2部(ハーフ)

岩城ひろみ (小垣江小学校)
1時間4427

一般女子1部(10キロ)

福島美穂 (兵庫)
1時間0011

一般女子2部(10キロ)

田中美代 (和歌山)
4439

中学校男子の部(3キロ)

下村悠大 (十津川中学校)
1021

中学校女子の部(3キロ)

伊藤美空 (高野山中学校)
1148

小学校男子の部(3キロ)

原田洋旭 (チームブレイク)
1141

小学校女子の部(3キロ)

北谷采乃 (大和JVBC)
1141

 

36回大会

開催日時 平成24129

天  候 晴れ

気  温 2

参加人数 351人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(10キロ)

森 友哉 (奈良産業大学)
31分42

一般男子2部(10キロ)

御厨義博 (兵庫マスターズ)
3840
一般男子3部(10キロ) 田中隆夫 (明日香古京走会)
4501

一般男子1部(5キロ)

近藤晃正 (堺市立宮山台中学校)
1814

一般男子2部(5キロ)

高田益司 (愛知)
1855

一般女子1部(10キロ)

奥山郁恵 (奈良)
4430

一般女子2部(10キロ)

田中美代 (和歌山)
4426

一般女子1部(5キロ)

福井彩月 (上野地中学校)
2437

一般女子2部(5キロ)

原田啓子 (精華町役場)
2232

中学校男子の部(3キロ)

中垣浩弥 (折立中学校)
1043

中学校女子の部(3キロ)

礒田玲茄 (五條東中学校)
1033

小学校男子の部(3キロ)

原田洋旭 (チームブレイク)
1208

小学校女子の部(3キロ)

深瀬えのは (西川第一小学校)
1417

 

35回大会

開催日時 平成23130

天  候 晴れ

気  温 3

参加人数 386人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

谷原先嘉 (尼崎高校)
10819

一般男子2部(ハーフ)

藤田 淳 (関西電力)
11722
一般男子3部(ハーフ) 森脇久一 (明日香古京走会)
13457

一般男子1部(10キロ)

磯辺翔太 (チーム吉田)
3426

一般男子2部(10キロ)

長井英樹 (ダートコーヒー)
3908

一般女子1部(ハーフ)

佐野千里 (鉄人くらわんか)
15137

一般女子2部(ハーフ)

堀美枝子 (奈良)
14538

一般女子1部(10キロ)

大西佑樹 (チーム吉田)
4222

一般女子2部(10キロ)

田中美代 (和歌山)
4435

中学校男子の部(3キロ)

平原友貴 (川西市立多田中学校)
952

中学校女子の部(3キロ)

礒田玲茄 (五條東中学校)
1027

小学校男子の部(3キロ)

近藤晃正 (大阪)
1048

小学校女子の部(3キロ)

泉 聖香 (吉野北小学校)
1209

 

34回大会

開催日時 平成22130

天  候 くもりのち雨

気  温 6

参加人数 397人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

谷原先嘉 (尼崎高校)
11122

一般男子2部(ハーフ)

山田泰三 (青梅若草)
12534
一般男子3部(ハーフ) 木村文男 (愛知)
13338

一般男子1部(10キロ)

曽我部憲汰 (多田中学校)
3512

一般男子2部(10キロ)

中平久永 (和歌山)
3725

一般女子1部(ハーフ)

清水由歌 (ペガサス)
15220

一般女子2部(ハーフ)

青木眞美 (滋賀)
13955

一般女子1部(10キロ)

櫻本佳子 (奈良)
5046

一般女子2部(10キロ)

田中美代 (和歌山)
4624

中学校男子の部(3キロ)

磯辺翔太 (多田中学校)
938

中学校女子の部(3キロ)

中畑美希 (広野中学校)
1047

小学校男子の部(3キロ)

松葉皓介 (希望ヶ丘小学校)
1046

小学校女子の部(3キロ)

礒田玲茄 (北宇智小学校)
1046

 

第33回大会

開催日時 平成21125

天  候 晴れ

気  温 3

参加人数 346人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

垣下義和 (ちゃらんぽRUN)
11903

一般男子2部(ハーフ)

三原謙二 (MAC)
11836
一般男子3部(ハーフ) 森脇久一 (明日香古京走会)
13128

一般男子1部(10キロ)

谷原先嘉 (多田中学校)
3439

一般男子2部(10キロ)

長井英樹 (ダートコーヒー)
3724

一般女子1部(ハーフ)

 
 

一般女子2部(ハーフ)

谷河恵美 (三碓陸上クラブ)
14935

一般女子1部(10キロ)

宅間里奈 (多田中学校)
4143

一般女子2部(10キロ)

北村由起子 (奈良)
4839

中学校男子の部(3キロ)

太田健哉 (多田中学校)
918

中学校女子の部(3キロ)

兼定沙希 (多田中学校)
1103

小学校男子の部(3キロ)

中垣浩弥 (三村小学校)
1134

小学校女子の部(3キロ)

中谷優子 (吉野北小学校)
1201

 

32回大会

開催日時 平成20127

天  候 晴れ

気  温 4

参加人数 320人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

垣下義和 (ちゃらんぽRUN)
12042

一般男子2部(ハーフ)

山中将志 (奈良)
12226
一般男子3部(ハーフ) 田中隆夫 (岐阜)
13315

一般男子1部(10キロ)

谷原先嘉 (多田中学校)
3501

一般男子2部(10キロ)

岡本 保 (和歌山)
3749

一般女子1部(ハーフ)

古畑亜里奈 (金光藤蔭高校)
14303

一般女子2部(ハーフ)

笹川稔代 (奈良)
15856

一般女子1部(10キロ)

信組光姫 (多田中学校)
4005

一般女子2部(10キロ)

北村由起子 (奈良)
4734

中学校男子の部(3キロ)

太田健哉 (多田中学校)
906

中学校女子の部(3キロ)

丸谷 藍 (多田中学校)
1100

小学校男子の部(3キロ)

中垣浩弥 (三村小学校)
1121

小学校女子の部(3キロ)

中畑美希 (大開小学校)
1113

 

31回大会

開催日時 平成19128

天  候 晴れ

気  温 14℃ 

参加人数 324人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

垣下義和 (ちゃらんぽRUN)
12108

一般男子2部(ハーフ)

西口昌治 (葛城氏野球部)
12715
一般男子3部(ハーフ) 山田昭生 (チーム蟻ぎりす)
12725

一般男子1部(10キロ)

岡山真也 (和歌山)
3953

一般男子2部(10キロ)

高須眞一 (宝が池STC)
3628

一般女子1部(ハーフ)

千歳公子 (鉄人くらわんか)
13712

一般女子2部(ハーフ)

飯田倫子 (大阪)
13905

一般女子1部(10キロ)

奥山郁恵 (奈良)
4602

一般女子2部(10キロ)

北村由起子 (県庁JC)
4751

中学校男子の部(3キロ)

谷原先嘉 (川西多田中学校)
1002

中学校女子の部(3キロ)

八巻結美 (川西多田中学校)
1031

小学校男子の部(3キロ)

山本輝之 (三里小学校)
1132

小学校女子の部(3キロ)

中畑美希 (大開小学校)
1216

 

30回大会

開催日時 平成18129

天  候 晴れ

気  温 14℃ 

参加人数 346人

部   門

優 勝 者(地区・所属・学校)

記  録

一般男子1部(ハーフ)

佐々木裕之 (奈良社保事務所)
11838

一般男子2部(ハーフ)

足立敏彦 (奈良)
12442
一般男子3部(ハーフ) 田中隆夫 (岐阜)
13105

一般男子1部(10キロ)

大谷和大 (関西外国語大学陸上部)
3801

一般男子2部(10キロ)

高須眞一 (宝が池STC)
3551

一般女子1部(ハーフ)

岡 いずみ (チームパクパク)
13116

一般女子2部(ハーフ)

堀 美枝子 (奈良)
13652

一般女子1部(10キロ)

奥山郁恵 (奈良)
4456

一般女子2部(10キロ)

真砂政子 (和歌山)
4837

中学校男子の部(3キロ)

垣野 亮 (西川中学校)
1036

中学校女子の部(3キロ)

阪口茉里 (都南中学校)
1127

小学校男子の部(3キロ)

千葉勇斗 (平谷小学校)
1212

小学校女子の部(3キロ)

中畑美希 (大開小学校)
1125

 

TOP 》 《 大会概要 》 《 大会詳細 》 《 会場案内